Таланты нязепетровцев представят на выставках и концертах
Нязепетровцы — мастера на все руки

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

1 ноября в РДК пройдет фестиваль «Богат талантами район», посвященный Дню района и Дню народного единства.

Откроется мероприятие в 16.00 выставкой-презентацией продукции, производимой на территории района.

— Мы задумали сделать такую выставку-ярмарку, чтобы показать, чем богат и славен наш район, — говорит начальник отдела культуры Л. В. Иванько. — К участию в выставке приглашаются предприятия, индивидуальные предприниматели и частные лица, осуществляющие свою деятельность в том или ином поселении района. Сфера деятельности презентационной продукции не ограничена.

В 17.00 на втором этаже развернется выставка декоративно-прикладного творчества. Для участия в ней приглашаются мастера-умельцы города и района. Подробности можно узнать по телефону 3-37-59 (Людмила Витальевна Захарова).

В 18.00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов района. На праздничном концерте будут объявлены победители районных конкурсов «Семейная трудовая династия» и на лучшую фотографию.

Цена билета 50 рублей.

В праздничный день, 4 ноября, работы нязепетровских мастеров, участвовавших в отборочном туре областного фестиваля «Соцветие дружное Урала», будут продемонстрированы в концертном зале им. Прокофьева в Челябинске. Это рисунки в технике витража воспитанников художественной мастерской РДК (руководитель Л. В. Захарова), картины, вышитые лентами, воспитанников центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей (руководитель Г. С. Щербо), тамбурная вышивка Розалины Мухарамовой из с. Арасланово и выставка работ творческой мастерской СОШ № 3.

А народный коллектив «Ляйсан» из с. Арасланово примет участие в заключительном концерте областного фестиваля.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *