Митрополит Григорий в Нязепетровске
Митрополит Григорий совершил Литургию

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

6 ноября в храм святых апостолов Петра и Павла г. Нязепетровска прибыла частица мощей святой блаженной Матроны Московской.  Сегодня в 13.00 состоятся их проводы.

До 10 ноября включительно в храме будут проводиться ежедневные богослужения. 9 ноября в 10.00 — молебен с акафистом, 16.00 — вечернее богослужение, исповедь. 10 ноября в 8.30 — литургия, молебен, отпевание, крещение, 13.00 — проводы святых мощей Матроны Московской.

В прошедшую субботу, 2 ноября, храм святых апостолов Петра и Павла посетил митрополит Челябинский и Миасский Григорий. В Дмитриевскую родительскую субботу владыка совершил в храме Божественную литургию и великую панихиду. Архипастырю сослужили благочинный Верхнеуфалейского округа протоиерей Александр Городинский и настоятель Нязепетровского храма иерей Николай Степарюк.

Во время проповеди митрополит напомнил, что Дмитриевская родительская суббота установлена великим князем Дмитрием Донским перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского в память о православных воинах, погибших в Куликовской битве.
— Традиционно мы в этот день вспоминаем и наших близких, которые отошли в мир иной. Вне различия, воины это были или нет. Наш с вами долг — молиться за усопших. И я надеюсь, что если мы с вами за своих родных и близких будем молиться, то и они в Царствии Небесном за нас с вами, конечно, молятся, — обратился к прихожанам Нязепетровского храма владыка Григорий.

После богослужение владыка встретился с главой района В. Г. Селивановым и главой городского поселения А. В. Коростелевым.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *