В Челябинской области решают проблемы медиков

В Магнитогорске работники скорой помощи планируют провести пикет и готовы объявить итальянскую забастовку.

О своих требованиях медики рассказали  в обращении к  главе Магнитогорска Сергею Бердникову.

Политолог Александр Мельников: «Создается впечатление, что отдельные люди просто используют ситуацию в личных целях и пытаются манипулировать. Проблема системная, она периодически всплывает то в одном регионе, то в другом».

Как сообщает «Челябинск сегодня», в нем заработную плату 18-25 тысяч рублей работники скорой называют унизительно низкой и отмечают, что им приходится работать на полторы, а то и две ставки, чтобы иметь нормальный заработок. А это сказывается на качестве оказания помощи.

Комментируя ситуацию, первый заместитель губернатора Ирина Гехт рассказала, что это не первое обращение магнитогорских медиков:

«Дважды на место выезжали два профильных заместителя министра здравоохранения, главный специалист региона по скорой медицинской помощи, председатель областной организации профсоюза медицинских работников Нина Петровна Ковальчук».

Ирина Гехт подчеркнула, что ситуация находится на контроле губернатора:

«Алексей Леонидович требует, чтобы мы нашли решение, которое устроит коллектив и будет в рамках концепции по повышению заработных плат, которая есть в области. И мы эту задачу решаем. Также есть решение по нескольким дополнительным автомобилям для магнитогорской «скорой», которые уйдут туда до конца года», — отметила она.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *