Занятие в центральной библиотеке Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В читальном зале центральной библиотеки прошел вечер правовых знаний в рамках программы «Островок радости» для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Мероприятие подготовили и провели библиотекари отдела обслуживания совместно с помощником прокурора района Иваном Николаевичем Студиникиным и инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД Мариной Николаевной Титовой.

В ходе мероприятий ребята приобрели дополнительные знания о своих правах и организациях, призванных защищать интересы детей. Внимание учащихся еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей и необходимость соблюдения норм действующего законодательства.

О мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений и о многом другом шел разговор на встрече, и все это – в доступной форме, нескучно. Разговор ведущих дополнялся примерами из жизни, ребята задавали вопросы. Также ребята активно участвовали в играх, отвечали на вопросы правовой викторины, с интересом смотрели видеоролики по теме.

М. Цыпышева, заведующая читальным залом

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *