А. Шарпилов
Фото: chel.mk.ru

Сегодня  депутаты Законодательного собрания утвердили Антона Шарпилова в должности уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

«Мы вас поздравляем, это очень почетная и ответственная должность», — подчеркнул председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Антон Шарпилов отметил, что рассчитывает на конструктивную работы с депутатами:

«Вы знаете об острых проблемах наших граждан. Более 6 тысяч обращений поступило в этом году, в каждом случае нужно разбираться индивидуально, а где-то нужна законодательная проработка», — отметил он.

Назначение Антона Шарпилова прокомментировал политолог Александр Мельников:

«Антон Шарпилов – новый уполномоченный по правам человека в Челябинской области. Его кандидатуру выдвинул губернатор Текслер, одобрила федеральный омбудсмен Москалькова, а сегодня официально утвердили депутаты Заксобрания. Организатор поискового движения в Челябинской области и сопредседатель регионального штаба Путина на прошлых президентских выборов Шарпилов, тем не менее, свежая фигура в местной общественно-политической жизни, и ему еще предстоит занять свою нишу. В частности, интересно, насколько активно будет проявляться Шарпилов в публичной повестке по темам экологии и обманутых дольщиков».

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *