Заседание клуба садоводов-любителей в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Участников стало заметно больше, и хозяйке вечера Вере Сергеевне Берсеневой, заведующей методико-библиографическим отделом библиотеки, даже пришлось ставить дополнительный стол, чтобы все смогли разместиться.

Встреча началась с награждения победителя конкурса на лучшее название клуба —  Иван Михайлович Вотинов вручил сертификат в магазин «Растительная жизнь»  Зое Степановне Паначевой.

После этого участники клуба попробовали сделать учебную прививку. Оказалось, что это не так просто – не любой нож подойдет, чтобы правильно срезать кору у подвоя или расщепить его.

Постепенно участники разделилось на группы, и пока на одном конце стола считали почки у привоя и  обсуждали, какой длины  он может быть, на другом с интересом слушали нового участника клуба – Наталью Лазареву. Она поделилась секретом, как правильно прививать розы на шиповник, и показала фотографии своих растений, многие из которых выращены из семян.

Ее опыт очень заинтересовал собравшихся садоводов, тем более что растения, которые смогла вырастить Наталья, — настоящая экзотика для Нязепетровска. Было решено, что к следующей встрече, которая пройдет 19 декабря, каждый из участников клуба напишет список тех растений, которыми он за символическую плату готов поделиться, а также список тех растений, которые он хотел бы приобрести. Если  у вас нет возможности прийти на заседание клуба, но очень хочется приобрести какие-то растения, присоединяйтесь к группе «Сказки елового леса» в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/public185076500) и Одноклассники (https://ok.ru/group/55258956890250),  мы выложим там списки растений на продажу и приобретение.

Также к следующей встрече участники собирают список вопросов для Татьяны Николаевны Гусевой – признанного эксперта в выращивании помидоров. О том, как вырастить в нашем климате прекрасный урожай этих вкусных и полезных растений она расскажет в январе.

P.s. Если у вас на участке растет черная малина – обязательно загляните к нам на огонек, вы будете желанным  гостем!

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *