Спортсмены из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Нязепетровские атлеты выступили в составе сборной Челябинской области на первенстве ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту и показали неплохие результаты.

Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди обучающихся проходили  с 22 по 25 ноября в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной. Турнир собрал более 100 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 6 регионов России: Челябинской, Курганской, Тюменской и Брянской областей, а также Республики Башкортостан и Удмуртии.

Соревнования проходили в трех дисциплинах у юношей: толчок, рывок и командная эстафета (толчок), девушки соревновались только в рывке.

По итогам турнира среди юношей с гирей 24 кг в весовой категории до 68 кг наш спортсмен-перворазрядник Вячеслав Бетин с общим результатом 151 раз занял седьмое место из пятнадцати участников. Второразрядник Антон Бетин в этой категории стал двенадцатым, в сумме толкнув и рванув гири 93 раза.

В весовой категории до 73 кг кандидат в мастера спорта Кирилл Бычков с результатом 154,5 замкнул пятерку сильнейших. В шаге от него остановился перворазрядник Антон Даньков — 140 раз. Набрав в общей сумме 129,5, восьмое место из тринадцати спортсменов занял перворазрядник Владимир Кислов.

Среди девушек с гирей 16 кг в весе 53 кг наша второразрядница Алена Гусева заняла пятое место из восьми участниц, обидных три подъема не дотянув до первого взрослого разряда — ее результат 87 рывков.

Самый лучший результат на турнире среди нязепетровских атлетов показала перворазрядница Наталья Бушуева, выступавшая в весовой категории до 63 кг. Она выполнила 120 рывков гири и стала серебряным призером Всероссийских соревнований.

Перворазрядница Дарья Скрипова в весе свыше 63 кг с результатом 130 раз заняла шестое место среди восьми спортсменок.

По итогам соревнований Челябинская область в командной эстафете и общекомандном первенстве заняла второе место. Победу одержала Тюменская область.

Тренер нязепетровских гиревиков С. А. Шадрин благодарит администрацию района за помощь в организацию поездки.