Ученики Ситцевской СОШ успешно выступили на «Шаг в будущее»

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Вот уже в седьмой раз юные исследователи из д. Ситцева Нязепетровского района приняли участие в Федерально-окружном соревновании Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» по Уральскому федеральному округу.

Наши воспитанницы традиционно выступили достойно и получили заслуженно высокую оценку своего научно-исследовательского труда.

Ученица 9 класса Алина Гайсина получила специальный диплом «Перспектива» за научно-исследовательскую работу в направлении естественные науки, руководитель Наталья Михайловна Макарова.

Ученица 10 класса Анастасия Светлакова получила диплом победителя II степени за научно-исследовательскую работу в направлении историческое краеведение, руководитель Салия Акрамовна Светлакова.

Ученица 6 класса Диана Шафикова, впервые выступившая в таком масштабном конкурсе, получила диплом победителя среди юниоров I степени за научно-исследовательскую работу в направлении историческое краеведение, руководители Наталья Михайловна Макарова и Валентина Викторовна Панина.

Но на этом наш золотой ноябрь не закончился. 25 ноября прошёл первый всероссийский юниорский водный форум в г. Москва. Из Челябинской области на него были приглашены 2 призёра регионального областного конкурса «Вода на земле». Одним из них стала ученица нашей школы Алина Гайсина, которой выпала честь представлять нашу область.

В течение трех дней участники Российского национального юниорского водного конкурса обсуждали актуальные направления для разработки и реализации проектов по охране и восстановлению водных ресурсов, принимали участие в увлекательных семинарах, круглых столах, командных играх и других мероприятиях с участием представителей бизнеса, экологических организаций и органов государственной власти.

Основная цель форума — формирование эффективных механизмов вовлечения молодого поколения в проектную деятельность в рамках Российского национального юниорского водного конкурса по реализации национальных проектов в сфере экологии и вовлечение заинтересованных юношей и девушек в решение вопросов развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Мы гордимся нашими одарёнными, творческими детьми и их талантливыми педагогами! Желаем вам в новом году новых побед!

О. НУРЕЕВА, директор Ситцевской СОШ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *