Нязепетровские фермеры получили высокие награды

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

15 ноября в Законодательном Собрании Челябинской области прошла церемония награждения лауреатов премии областного парламента в сфере агропромышленного комплекса.

В числе лауреатов — инженер-механик СПК «Ташкиново» П. В. Поздеев.

В сельхозпредприятии Павел Васильевич трудится с января 2000 года. Был принят трактористом-машинистом  и с самого начала зарекомендовал себя ответственным работником. С 2011 года, после получения высшего образования, работает инженером-механиком, умело руководит работниками подразделения, осуществляющего ремонт техники и оборудования. На протяжении всех восьми лет работы в этой должности обеспечивает безаварийную и надежную работу всех видов техники и оборудования на предприятии.

За добросовестный труд Павел Васильевич неоднократно был награжден денежными премиями и ценными подарками, а в 2018 году удостоен почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Челябинской области. В этом году копилка наград пополнилась премией областного парламента.

Кстати, Павел Васильевич — из семьи потомственных аграриев: в сельском хозяйстве трудились его отец Василий Александрович Поздеев — заслуженный работник сельского хозяйства РФ, и его дед.

А во вторник в администрации района в торжественной обстановке награды вручили еще двум работникам СПК «Ташкиново». Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Челябинской области награжден бригадир полеводства Константин Валерьевич Назаров. Нынче двадцать пять лет, как он неотлучно трудится в СПК «Ташкиново». Заботы полевода Константин Валерьевич успешно совмещает с обязанностями механика, учетчика-заправщика, инженера по охране труда и технике безопасности предприятия!

Аналогичной награды удостоен водитель Анатолий Васильевич Поздеев. Его трудовая биография побогаче: начинал трудовую деятельность в литейном цехе Нязепетровского завода, поработал и в Нязепетровском лесничестве. Последние шестнадцать лет живет и трудится в Тащкинова.

«Это человек, душой болеющий за свое дело», — отзывается о нем руководитель сельхозпредприятия В. Л. Дружинин.

Работник ООО «Совхоз «Ункурдинский» Александр Иванович Цыпышев присутствовать на вручении награды не смог. Он также удостоен почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Челябинской области. В сельском хозяйстве начал трудиться еще после окончания школы в 1996 году. После службы в армии вернулся на работу в ТОО «Гривенское». Работал трактористом, скотником. С 2008 года ухаживает за животными в ООО «Совхоз «Ункурдинский».

«Трудолюбивый, дисциплинированный, исполнительный», — характеризует его директор предприятия Ю. И. Ибрагимова.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *