Предложение А. Текслера о создании маршрута, который свяжет железнодорожный вокзал, аэропорт и крупные города Челябинской области, поддержал заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов.

Как сообщает сайт gubernator74.ru, глава Челябинской области Алексей Текслер и заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов обсудили вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона. Губернатор представил проекты по запуску аэроэкспресса до аэропорта Челябинска, скоростных поездов «Ласточка» и создании базовой региональной авиакомпании в регионе. Максим Акимов одобрил инициативу губернатора, для дальнейшей ее проработки будет создана совместная c ОАО «РЖД» рабочая группа.

Также одной из тем встречи Алексея Текслера и Максима Акимова стала реализация на Южном Урале национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Алексей Текслер доложил, что в 2019 году было построено, реконструировано и капитально отремонтировано, в том числе за счет средств регионального бюджета, 400 км автомобильных дорог. С 2020 года планируется двукратный рост объемов дорожных работ, на что будут направлены преимущественно областные средства. В течение ближайших пяти лет планируется реконструировать более 100 километров автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Челябинской области. С 2020 года начнется работа по расширению трассы М-5 в направлении Екатеринбурга и реконструкция участков трассы М-5 «Урал» Москва – Челябинск. Также в комплексном плане развития федеральных автомобильных дорог предусмотрено расширение трасс в направлении Кургана Р-254 и Троицка А-310.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *