Изольда в Нязепетровске

Первые ледяные фигуры появятся рядом с РДК уже в эту субботу, 14 декабря. В 11. 00 на месте будущего городка начнется мастер-класс по вырезанию ледяных фигур, который проведет  Александр Савинов, мастер студии ледяных скульптур «ИзоЛьда»  (г. Екатеринбург).

В процессе возведения прошлогоднего снежного городка обнаружилось, что есть и в Нязепетровске свои умельцы по ваянию из снега. В этом году  для них и всех желающих появилась хорошая возможность освоить технику работы со льдом.

Мастера студии ледяных скульптур «ИзоЛьда» Александра Савинова удалось пригласить в Нязепетровск в рамках  проекта фонда Бардым «Сказки елового леса»,   при поддержке благотворительного фонда  Елены и Геннадия Тимченко.

Александр Савинов занимается изготовлением ледяных скульптур более 10 лет. Он не просто резчик по льду, а профессиональный скульптор. На его счету ледяные фигуры в новогодних городках Екатеринбурге и городах Свердловской области,  Перми, Самаре, Тобольске, Салехарде. В качестве скульптура работает не только со льдом, но с самыми различными материалами — деревом, песком и даже металлом. Свои работы А.Савинов создает по всему миру: в Австралии, Финляндии, Германии, Швейцарии. Среди клиентов компании «ИзоЛьда»  такие  компаний как «РЖД», «Уральские авиалинии», «Роснефть».

На мастер-классе Александр Савинов разберет весь процесс создания ледяных скульптур  от начала монтажа ледяных блоков до подключения подсветки, покажет участникам мастер-класса основные приемы обработки льда и  поможет их освоить.

Мастер-класс бесплатный. Всем желающим нужно согласовать свое участие с Екатериной Гусевой по телефону 8 9000 89 46 63 или через социальную сеть ВКонтакте (https://vk.com/id137519812) до вечера  12 декабря. Это необходимо для того, что подготовить нужное количество ледяных блоков. Инструмент и бензин каждый участник обеспечивает себе сам. В качестве зрителей приглашаются все желающие.

Елена СЕВЕРИНА

 

 

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *