В Нязепетровске начинаюдт строить снежный городок

В этом году бюджет новогоднего городка в два раза больше, чем в прошлом. Администрацией города уже отыграны два аукциона:  на 157 тыс. рублей для  праздничной иллюминации городка  и на 151 тыс. рублей для возведения основных элементов снежного городка  и установки елки (в прошлом году общая сумма составила всего 150 тысяч).

Оба аукциона выиграла фирма ООО «Никро-Ресурс» из Миасса. Она установит две елки  — возле Дома культуры и в железнодорожном районе,  изготовит основные ледяные объекты: лабиринт, чашу, горку и выполнит их подсветку.

— Мы уже побывали в Нязепетровске, посмотрели все на месте, закупили украшения для елки и иллюминацию. На следующей неделе начнем работы. Пусть жители города не волнуются — сделаем хороший городок! — заверил по телефону заместитель директора ООО «Никро-Ресурс» Михаил Подкорытов.

Народные умельцы в этом году также вновь примутся за дело. Инициатор прошлогодней народной снежной стройки Екатерина Гусева рассказала, что уже прошли первые встречи инициативной группы, наметились планы.

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *