Хэндмейд елочка в СОШ №1 г. Нязепетровска
В СОШ № 1 такая елочка есть в каждом классе начального звена

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Современные дети растут в понимании того, что цена радости от живой елочки — ее короткая жизнь. Вот такие стильные красавицы появились к Новому году в нескольких школах города.

Стильная елочка в фойе РДК г. Нязепетровска
А эта красавица стоит в фойе РДК

История одной лесной елочки, ставшая сюжетом всем известной песенки «В лесу родилась елочка», заканчивается красивым финалом — скромная лесная красавица становится королевой новогоднего бала и приносит всем ребятам много-много радости. Однако вслед за этим неизменно следует печальное продолжение, которое остается за рамками новогоднего сюжета. Вместе с наступлением старого Нового года стремительно стареют и былые хозяйки новогодних балов, а затем, никому не нужные, бесславно заканчивают свою блистательную, но короткую жизнь в ближайшем сугробе или в мусорных баках. Подобное зрелище стало одним из самых сильных детских потрясений для заведующей художественной мастерской РДК Людмилы Витальевны Захаровой и с тех пор елочки в ее доме только искусственные.

В этом году у Л. В. Захаровой возникла идея экологической акции для младших школьников, цель которой — показать детям, что красивую интерьерную елочку можно сделать из подручного материала. В РДК под руководством Людмилы Витальевны были изготовлены деревянные каркасы елочек с натянутыми на них бечевками, а украшали красавиц в каждом классе сообща. Часть игрушек ребята принесли из дома, но большинство сделаны своими руками на уроках технологии.

Эко-елочка в СОШ №3 г. Нязепетровска
Елочка во 2 классе СОШ № 3
Эко-елочка в СОШ №3 г. Нязепетровска
Елочка в 3 классе СОШ № 3
Елочка в СОШ №2 г. Нязепетровска
Елочка СОШ № 2

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *