Центральная библиотека Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В конце 2019 года центральная библиотека пригласила своих друзей, партнеров, читателей на ежегодное отчетное мероприятие.

В этот раз сотрудники центральной библиотеки представили итоги своей работы в виде библиотечного календаря. На большом экране с помощью видеокалендаря демонстрировались фотографии, которые отражали работу библиотеки за год, месяц за месяцем.

Изюминкой календаря стало музыкальное оформление. Отрывные видеолисты календаря сопровождались музыкой и стихотворением одного из классиков русской литературы. Ярким украшением стали песни в исполнении Натальи Суминой, Леры Лебедевой, Артёма Аристова.

Ученицы СОШ № 3 Нина Николаева и Ангелина Баталова показали театрализованную миниатюру по сказу Бажова «Каменный цветок». Костюмы, аксессуары, украшения девочки сделали своими руками на занятиях в рамках программы «Театр книги».

Великолепная сценка «Микроскоп» была посвящена актеру, режиссеру, писателю В. М. Шукшину, которому в этом году исполнилось бы девяносто лет. В ее инсценировке участвовали сотрудники библиотеки В. С. Берсенёва, Т. Н. Крылова, М. А. Цыпышева и Артём Аристов.

В 2019 году состоялись творческие вечера у участников литературного объединения «Ковчег» О. Кулаковой, И. Моршининой, Н. Суминой. Большим событием в жизни объединения стало также издание и презентация книги В. А. Дурновой «Я никогда не сетую на жизнь…». По этому случаю В. А. Дурнова и И. А. Моршинина прочитали свои стихи, а Н. А. Сумина исполнила песню «Лети, душа!».

2020-й — год 75-летия Победы, этому событию было посвящено стихотворение, исполненное Дарьей Кармановой.

По традиции библиотека выразила благодарность и вручила благодарственные письма своим партнерам, с которыми она работала в течение года: районному Совету ветеранов, клубам «Общение», «Мастерица, «Садовый мир», отделу полиции, школам, техникуму и другим.

Библиотека проводит много образовательных мероприятий, в том числе этнографический и географический диктанты, в которых участвуют школьники, студенты и все желающие. У гостей отчетного вечера также была возможность проверить свои знания в этих областях, приняв участие в краеведческой викторине.

Одним из заключительных событий в работе библиотеки за 2019 год стал выход библиографического пособия «Книги о Нязепетровске», составителем которого стала библиограф центральной библиотеки М. Н. Иванова. Рекомендательный библиографический список литературы содержит сведения о книгах, написанных нашими земляками за период с 1968 по 2019 годы.

В. БЕРСЕНЕВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *