Первая костюмированная гонка в Нязепетровске
Рождественская гонка впервые была костюмированной

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Пока многие отдыхали перед телевизорами, наши спортсмены с успехом преодолевали дистанции и завоевывали медали.

3 января 20 ребят из Нязепетровска отправились в Уфалей на зональное первенство по лыжным гонкам, посвященное памяти директора спортивной школы Александра Иванова. Их соперниками стали спортсмены из Кыштыма, Снежинска и Верхнего Уфалея. В результате две наших лыжницы завоевали серебро: Александра Долгова в группе 2008 г. р. и моложе и Елизавета Стахеева в группе 2006 — 2007 г. р.

5 января первые в 2020 году лыжные гонки прошли в Нязепетровске. Участниками масс-старта на дистанции 1 км 600 м стали спортсмены в карнавальных костюмах. Среди них жюри были отмечены Пеппи Длинный чулок (Александра Долгова), мушкетер (Михаил Ламанов), Лиса (Анжела Ламанова), Марфуша (Любовь Сельницына) и малыш Снеговик (Антон Грачев). А первым к финишу пришел Бэтмен (Антон Желтышев).

3200 м составила протяженность самого длинного «рождественского» забега.

После костюмированной гонки состоялся еще один масс-старт. Спортсменам предстояло преодолеть 3 км 200 м. В личном первенстве места распределились следующим образом: в группе 2010 г. р. и моложе первое место занял Артем Миронов, в группе 2008 — 2009 г. р. первые места у Александры Долговой и Ивана Бекетова, вторые — у Полины Слесаревой и Александра Носова, третьи — у Ксении Бекетовой и Михаила Ламанова. В группе 2006 — 2007 г. р. лучшими среди девушек стали Дарья Юмагулова и Ирина Желтышева, у юношей в тройку лидеров вошли Дмитрий Тупицын, Александр Карпов и Иван Борняков. В группе 2001 — 2005 г. р. в тройку призеров попали Ксения Белова, Кристина Беспалова и Анастасия Сазонова, у юношей в этой группе два лидера — Антон Желтышев и Вадим Юнусов. Среди самых старших участников, от 2000 г. р. и старше в тройку призеров попали Артур Хамзин, Денис Овчинников и Иван Никутин, среди девушек лидер один — Анжела Ламанова.

А уже на следующий день, 6 января, 14 лыжников из Нязепетровска отправились в Челябинск на первенство Челябинской области по лыжным гонкам среди младших возрастов. Многие из ребят подтвердили и выполнили спортивные разряды: на дистанции 5 км Дмитрий Тупицын выполнил норму первого взрослого разряда, Александр Карпов, Никита Петухов, Максим Желтышев, Артем Горбунов — второго, Андрей Тотов — третьего. На дистанции 3 км Елизавета Стахеева выполнила норму первого взрослого разряда, Ильзира Хисаметдинова и Анна Миронова – второго, Иван Бекетов и Дарья Юмагулова — третьего, Александр Носов и Сергей Пшеницын — первого юношеского. А одна из самых юных спортсменок, Александра Долгова, с результатом 4 минуты 01,8 секунды не только выполнила норму третьего взрослого разряда, но и завоевала бронзу на дистанции 1 км.

Поздравляем ребят с отличными выступлениями и желаем новых спортивных успехов!

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *