Сказочные окна Ункурдинской СОШ

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Хотим поделиться с вами новогодней сказкой, которая приходит к нам уже второй год.

В декабре 2018 года идея украсить новогоднее окно в стиле «Вытынанки» понравилась нашим учащимся. Мастера-художники с 5 по 11 класс сами выбрали сюжеты, и работа закипела. Первое новогоднее окно появилось в кабинете технологии, где ученицы вместе с Т. В. Мехониной изобразили летящих в снежном вихре оленей. Семиклассники создали миниатюрную деревню в зимнем убранстве. Куранты и знаки зодиака, Деды Морозы и Снегурочки, символ года и елки со снежинками… Каждый класс был награжден грамотой за свое кружевное окно. Всю зиму радовали нас «Вытынанки»!

Тема нынешнего творчества — зимняя сказка — привела художников в библиотеку, где вытянув «счастливый билетик» (название сказки), учащиеся сразу после осенних каникул начали поиски в выборе сюжета. В 6, 7 и 8 классах мальчики помогали девочкам. Родители первоклассников, увидев наше объявление, раньше всех принесли сказку в школьный дом. Это сказка «Снежная королева». В группе продленного дня все осваивали работу с ножницами. Техперсонал тоже заразился нашей идеей красоты! Их сюжет поздравляет нас с Новым годом.

На школьной линейке были вручены похвальные новогодние грамоты. Участники получили также сладкие призы. Их испекли Кристина Ильина и Олеся Дружинина. Наше творчество можно увидеть в интернет-группе «Ункурдинский куст» в «Одноклассниках», в папке «Творческая мастерская».

Е. ОПЛЕСНИНА, библиотекарь Ункурдинской СОШ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *