Полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы организации вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

13 июня 2019 г. В.В. Путин подписал указ, в соответствии с которым была учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», определены категории награждаемых, а также утверждена инструкция о вручении медали. Первые юбилейные медали президент вручил участникам Великой Отечественной войны  18 января в Санкт-Петербурге. В Уральском федеральном округе медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» должны получить 64 490 человек.

Полпред особо подчеркнул, что необходимо ответственно подойти к организации всех мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, прежде всего, к вручению юбилейных медалей, учитывая возраст и состояние здоровья ветеранов, следовательно, возложенный на полномочного представителя Президента Российской Федерации контроль за организацией вручения юбилейных медалей будет вестись, пока не будет вручена последняя медаль. Николай Цуканов особо подчеркнул, что все юбилейные медали должны быть вручены до 8 мая текущего года.

К юбилею Победы ветераны и труженики тыла получат также денежные выплаты. 18 января об этом объявил В.В. Путин на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений.

«У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем — я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, — помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч — труженикам тыла», — сказал он.

По материалам сайта pravmin74.ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *