И.А. Литвинов в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области И. А. Литвинов посетил с рабочим визитом Нязепетровск, где провел совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2019 год в ОМВД Нязепетровского района.

В работе совещания приняли участие прокурор района Евгений Мичурин, председатель совета ветеранов ОМВД Нязепетровского района Андрей Горбунов, председатель Челябинского регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Валерий Маскаев, начальник ОМВД по Нязепетровскому району Александр Коротаев и личный состав отделения полиции.

С докладом об оперативно-служебной работе в 2019 году выступил Александр Коротаев. Он отразил все аспекты оперативно-служебной деятельности полицейских, указал на особенности работы стражей порядка как в городе, так и в районе, а также отметил недостатки, из которых основными являются некомплект личного состава отделения и рост преступлений, совершаемых посредством сети Интернет (мошенничеств). Деятельность сотрудников ОМВД в 2019 году была направлена на выполнение приоритетных профилактических мероприятий. В частности, проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и раскрытие превентивных преступлений (это причинение побоев или иных насильственных действий, легкой либо средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством, а также неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением). По итогам 2019 года с 54 до 62 (на 14,8%) увеличилось количество выявленных превентивных составов преступлений, с 4 до 7 (на 75 %) увеличилось количество выявленных угроз убийством.

По окончании доклада Игорь Анатольевич Литвинов указал на недостатки в работе отделения и потребовал совершенствования его деятельности. С положительной стороны им была отмечена работа подразделения ОГИБДД и участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в 2019 году. И. А. Литвинов также вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам отделения, а в свою очередь Валерий Маскаев отметил ветеранов МВД.

В завершение рабочего визита Игорь Анатольевич подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на профилактику и раскрытие преступлений, решить вопрос с некомплектом отделения, обратиться за помощью к ветеранам МВД с целью перенять опыт оперативной работы.

Подготовлено по материалу специалиста по связям с общественностью ОМВД России по Нязепетровскому району А. Устинкина

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *