Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу создать на Южном Урале реально действующую программу, которая позволит снизить показатели преступности в регионе.

Выступая на расширенной коллегии ГУ МВД по Челябинской области, глава региона отметил, что Челябинская область входит в число регионов с высоким количеством зарегистрированных преступлений, и их количество не снижается.

«Мне кажется, назрело создание специального временного органа, который бы позволил подготовить ряд профилактических мероприятий, информационных в первую очередь, направленных на разъяснение действующего законодательства. Особенно это актуально в молодежной среде, где иногда молодые люди просто не знают, что можно, что нельзя», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор предложил подключиться к этой работе полиции, прокуратуре, общественным организациям, органам исполнительной власти, а также средствам массовой информации.

«Я готов выделить соответствующие средства из областного бюджета, чтобы эта программа воплотилась в конкретную кампанию в наших средствах массовой информации, в постоянные мероприятия в школах, вузах, на предприятиях. Мне кажется, если мы вместе соберемся и такую программу сделаем, то мы более активно сможет работать с показателями снижения преступности в нашем регионе», – отметил глава региона.

По материалам pravmin74.ru

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *