В Нязепетровске пройдет фестиваль «Чак-чак байрам»

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Начался приём заявок от желающих принять участие в III районном празднике национальных блюд «Чак-чак байрам».

Наверняка нынешний праздник, как и в предыдущие годы, соберет немало участников и зрителей. Первые покажут приготовленные ими национальные блюда, а вторые смогут перенять у них секреты приготовления и рецепты.

Праздник планируется провести в РДК 15 февраля. Но это в случае, если не будет введен карантин по гриппу. Мероприятие откроет в 12.00 выставка декоративно-прикладного творчества мастеров и умельцев района «Культурное наследие татарской, башкирской культуры». В это же время пройдут мастер-классы по тамбурной вышивке, изготовлению калфаков (женских головных уборов) и тюбетеек, развлекательная программа «Играем в народные игры». В программе также концертная программа, красочный парад блюд национальной кухни, который впервые прошел в прошлом году. Организаторы планируют пригласить к участию в празднике фольклорный ансамбль «Сердэш» из д. Белянка Республики Башкортостан. В течение всего праздника будет проводиться мастер-класс «Восточный макияж».

Заявки принимаются по тел. 8-908-061-90-82, Гульнур Хамидулловна Рахматуллина, руководитель районного татаро-башкирского культурного центра. Чтобы праздник прошел на высоте, понадобится помощь спонсоров. Если вы готовы ее оказать, звоните также по указанному телефону.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *