7 февраля  учащиеся СОШ №1 в рамках программы по патриотическому воспитанию «Память» совершили путешествие «По городам – героям на поезде победы».

Мероприятие подготовили и провели библиотекари  Маргарита Александровна Цыпышева , Ирина Анатольевна Моршинина и ветеран педагогического труда, краевед Нина Константиновна Похвалина. Ведущие рассказали ребятам о том, что в годы Великой Отечественной войны подвиги совершали не только отдельные люди, но и целые горда, которым суждено было вставать на пути вражеских нашествий. Большие и малые, с равным мужеством, нередко вызывающим у захватчиков удивление и даже уважение, они сражались с превосходящими силами противника.

Чтобы рассказать обо всех городах, не хватило бы целого дня.  Поэтому Нина Константиновна Похвалина подробнее рассказала ребятам о бессмертном подвиге города – героя Волгограда (Сталинграда), напомнила героические страницы его прошлого, прочитала стихи, познакомила с интересными фактами, поделилась воспоминаниями о посещении мемориального комплекса – Мамаев курган.

М.А. Цыпышева

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *