25 февраля был объявлен старт Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. За сутки, прошедшие с открытия регистрации на проект, организаторы получили 8270 заявок из всех федеральных округов России.
Самыми активными регионами стали Москва и Московская область, Свердловская область, Санкт-Петербург и Башкортостан. В основном заявки поступают от мужчин — их 87,3%. Однако первым участником, который выполнил все задания регистрационного этапа,оказалась женщина.

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров прокомментировал итоги первых суток заявочного этапа Конкурса:

«Мы не ожидали такого всплеска интереса к проекту. Более 8 тысяч регистраций за первые сутки — это отличный старт. Надеемся, что это только начало большого пути и в результате в систему представительной власти вольется много достойных и перспективных людей, способных внести значимый вклад в законотворческий процесс на муниципальном, региональном или федеральном уровне».

26 февраля в 18 часов по московскому времени на сайте Конкурса откроется страница поддержки участников.

По материалам лидерыроссии.рф подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *