В первый день весны в Нязепетровске зазвучат колокола
Колокольный звон раздастся на площади в 12.30

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В день массового масленичного гуляния в Нязепетровск приедет передвижная колокольная звонница из Уфалея. Ударить в колокола смогут все желающие.

По православному календарю последний день масленичной недели является Прощеным днем. Праздничная программа «Широкая Масленица» отразит оба эти праздника. В 12.30 на городской площади начнется программа «Колокольный перезвон». Свое искусство игры на передвижной колокольной звоннице покажет профессиональный звонарь и преподаватель Верхнеуфалейской школы звонарей Константин Лютиков. После этого мастер колокольного звона проведет небольшой мастер-класс для всех желающих.

В 13.00 на городской площади начнется театрализованное действие в исполнении артистов РДК «По сказочному велению, по щучьему хотению… 10 лет спустя». Для детей будут работать развлекательные аттракционы и батут. В детском парке ребят будут катать наряженные лошадки. Торговые ряды предложат полакомиться русскими блинами, чаем и выпечкой. Завершится праздник сжиганием чучела Масленицы.

Вниманию жителей! В связи с массовыми гуляниями участок автодороги по улице Свердлова на городской площади будет закрыт с 11.00 ч. до 15.00 часов. Движение городского автобуса будет осуществляться с автостанции.

Елена Северина

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *