В Нязепетровском районе ждут четырех учителей

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В Челябинской области начали прием документов для участия в конкурсном отборе на вакантные должности по программе «Земский учитель».

В 2020 году Челябинской области выделили федеральную квоту на 92 вакансии учителей, которые получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллион рублей. Для этого им необходимо переехать на работу в село, рабочий поселок, поселок городского типа или в город с жителями менее 50 тысяч и отработать в школе не менее 5 лет.

В Нязепетровском районе таких вакансий четыре: учитель английского языка в СОШ №27, учитель математики в Шемахинской СОШ, учитель русского языка и литературы в Ункурдинской и Первомайской СОШ. Как сообщили в управлении образования, претендентов на эти вакансии пока нет.

К сожалению, стать участниками конкурса не смогут учителя, проживающие в Нязепетровском районе, а также работающие в сельской местности или городах с населением менее 50 тысяч человек, расположенных на территории Челябинской области.

На заседании правительства, которое состоялось в прошлый четверг, глава региона Алексей Текслер отметил, что сейчас рассматривается возможность выплачивать подъемные при возвращении в свои населенные пункты молодых людей, которые сегодня не могут воспользоваться программами «Земский доктор» и «Земский фельдшер», потому что они работают только для вновь прибывших на территорию молодых врачей.

«Таким образом, максимально будем привлекать молодых специалистов, в том числе тех, которые родились и выросли в этих местах. Нам важно, чтобы молодежь оставалась на Южном Урале, могла здесь реализовать свой творческий и научный потенциал, имела возможность достойно зарабатывать», — акцентировал глава региона.

Остается надеяться, что в ближайшем будущем это распространится и на программу «Земский учитель.

Подробнее об условиях участия в конкурсе на вакантные должности по программе «Земский учитель» можно узнать в Отделе сопровождения аттестации педагогических работников ГБУ ДПО РЦОКИО т. (351) 217-40-51.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *