В прошлом году жители Нязепетровского района собрали 50 кг батареек

Жителей Нязепетровского района вновь приглашают присоединиться к акции «Яблоко за батарейку» волонтерского проекта ДаДобро.

Как и в прошлом году, 20 марта жители Нязепетровского района смогут обменять выработавшие свой ресурс батарейки на зеленое яблоко.  Использованная батарейка – бомба замедленного действия. Попадая в почву, она способна загрязнить тяжелыми металлами  до 20 кв. метров земли и около 400 литров воды. Чтобы избежать этого, батарейки необходимо сдавать в переработку, в Челябинской области этим занимается завод «Мегаполисресурс», и после сбора батарейки из Нязепетровска отправятся именно туда.

Пожалуйста, обратите внимание! Акция «Яблоко за батарейку» — это не  обмен. Зеленое яблоко с красной наклейкой «Да!» — это награда  за экологическую сознательность. Поэтому неважно, сколько батареек вы принесёте: одну или сто, одно сочное красивое яблоко станет символическим признанием ответственного отношения к природе.

В этом году в Нязепетровске будет работать 3 пункта приема батареек: в администрации, РДК и ДШИ. О времени работы волонтеров, которые будут выдавать зеленые яблоки, мы сообщим дополнительно.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *