50 кг батареек собрали в Нязепетровске в прошлом году
50 кг батареек собрали нязепетровцы в ходе прошлогодней акции

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Жителей Нязепетровского района вновь приглашают присоединиться к акции «Яблоко за батарейку» волонтерского проекта «ДаДобро».

Как и в прошлом году, 20 марта, в День Земли, жители района смогут обменять выработавшие свой ресурс батарейки на зеленое яблоко. Использованная батарейка — бомба замедленного действия. Попадая в почву, она способна загрязнить тяжелыми металлами до 20 кв. метров земли и около 400 литров воды. Чтобы избежать этого, батарейки необходимо сдавать в переработку. В Челябинской области этим занимается завод «Мегаполисресурс», и после сбора батарейки из Нязепетровска отправятся именно туда.

В этом году в Нязепетровске установят три бокса: РДК и ДШИ соберут батарейки у своих воспитанников, жителей Нязепетровска и района будут ждать в администрации с 11.30 до 13.00. Пожалуйста, обратите внимание! Акция «Яблоко за батарейку» — это не обмен. Зеленое яблоко с красной наклейкой «Да!» — это награда за экологическую сознательность. Поэтому неважно, сколько батареек вы принесете — одну или сто, — одно сочное красивое яблоко станет символическим признанием ответственного отношения к природе.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *