В Нязепетровске нужны врач-невролог, акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог

На совещании с главами городов и районов Челябинской области министр здравоохранения Юрий Семенов озвучил потребность региона в медицинских кадрах: 1539 врачей.

Как рассказал Юрий Алексеевич, региону нужны специалисты в области педиатрии, терапии, психиатрии, фтизиатрии, врачи общей практики, онкологии, травматологи и ортопеды.

«В 2019 году доля врачей, трудоустроившихся после завершения целевого обучения по программам специалитета, составила 12,8%. 76,9% выпускников, обучавшихся на условиях целевого обучения по программам специалитета, продолжили послевузовскую подготовку по программам ординатуры. Доля врачей, трудоустроившихся после завершения целевого обучения по программам ординатуры, составляет 63,6%», — отметил Юрий Семенов.

Алексей Текслер отметил, что в первую очередь необходимо закрыть потребность в терапевтах и педиатрах, и для этого главам муниципалитетов необходимо отслеживать студентов, обучающихся по целевому набору:

«Вы всех своих «целевиков» должны знать поименно, с каждым общаться, с их родителями, оказывать максимальную поддержку. Меры закрепления надо усиливать», — подчеркнул губернатор.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *