15 марта прошло заседание регионального штаба по профилактике вирусных инфекций. Медики подтвердили, что случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории региона не выявлено, идет постоянный мониторинг ситуации.

На своей странице в Instagram губернатора Челябинской области Алексей Текслер обратился к жителям с просьбой соблюдать рекомендации врачей  и ответственно относиться к своему здоровью:

«Хочу, чтобы вы знали: власти предпринимают все необходимые меры. Но очень важно, чтобы жители области понимали возможные риски, принимали ответственные решения. Тем, кто побывал за границей, особенно в странах с большим числом заболевших, необходимо соблюдать режим карантина и самоизоляции. В контроль ситуации нужно включиться всем работодателям региона.

Прошу вас соблюдать рекомендации врачей. На все вопросы в любое время ответят специалисты областного министерства здравоохранения по телефону 8 (351) 240-15-16», — отметил глава региона.

Напоминаем, что  ситуация по ОРВИ и гриппу в регионе оценивается как неэпидемическая, по сравнению с прошлой неделей наблюдается снижение числа заболевших на 7%.  Решение о переходе на дистанционное обучение пока не принято. Но на случай необходимости образовательные организации к такому сценарию готовы.

Для профилактики коронавирусной инфекции во всех школах, ВУЗах и детских садах вводится усиленный дезинфекционный режим. Рекомендовано ограничить массовые мероприятия во всех городах и районах области. Жителям необходимо воздержаться от командировок и выездных отпусков, прежде всего, в неблагоприятные по коронавирусу страны.

Пожалуйста, неукоснительно соблюдайте правила гигиены: это позволит предотвратить распространение заболевания и сохранит здоровье вам и вашим близким!

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *