60 новых книг появилось в детской библиотеке Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Шестьдесят книг и шестьдесят девять детских журналов подарено детской библиотеке жителями нашего города в  рамках акции «Дарите книги с любовью».

Уже четвертый год Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Детская библиотека Нязепетровска участвует в этой акции уже в третий раз. В этом году на наш призыв откликнулись 23 человека. Это как постоянные участники акции, так и новые дарители: Александра Беляева, Артем Миронов, Тимур Хафизов, Артем Брагин, Артем Рогожников, Семен Бабушкин, Анна Баглаева, Роман Ямалеев, Николай Назаренко, Тимофей Иванов, Софья Некрасова, Антон Грачев, Г. А. Пименова, Н. А.  Лопатин, Н. Б. Марина. Как и в прошлом году  это, прежде всего, книги современных писателей и классиков детской литературы. Все подаренные книги и журналы в хорошем состоянии, очень многие из них изданы совсем недавно. Всем дарителям  будут вручены благодарности от Ассоциации «Растим читателя».

Благодарим жителей нашего города, которые, подарив книги библиотеке, продлевают изданиям жизнь. В детской библиотеке ваши книги ещё много раз  подарят радость нашим читателям!

Если вы тоже хотите подарить книги, можете сделать это не только в дни акции, а круглый год. Мы очень надеемся, что благодаря общим усилиям количество хороших книг, которые попадут в руки к детям,  будет только увеличиваться.

Н. САМОХИНА, заведующая дошкольным абонементом

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *