В д. Ситцева Нязепетровского района ветеранов пригласили на праздничный концерт
П. А. Братиков и В. Н. Беспалова стали почетными гостями на смотре художественной самодеятельности

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Вручение медалей состоялось на смотре школьной художественной самодеятельности. Ученики Ситцевской СОШ с первого по десятый класс подготовили стихи и песни, среди которых отдельным тематическим блоком прозвучали произведения на тему Великой Отечественной войны.

Открылся военный блок вступительным словом главы Гривенского поселения В. М. Леонова. Затем на сцену пригласили тружеников тыла Веру Николаевну Беспалову и Петра Алексеевича Братикова. За самоотверженный труд в годы войны им вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.». Еще два ветерана — Зоя Яковлевна Потеряева и Мария Лаврентьевна Чухланцева — по состоянию здоровья не смогли выйти на сцену. Памятные медали им вручили дома.

На смотре самодеятельности для ветеранов войны в исполнении солистов вокального коллектива «Соловушки» прозвучала песня, а ученики третьего — пятого классов показали свои чтецкие и вокальные таланты. Шестиклассники под руководством учителя информатики К. С. Забаранковой подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную детям и подросткам военных лет. Началось представление с картины мирного довоенного времени, где мальчишки и девчонки беззаботно играли в дворовые игры. И вдруг — то самое страшное известие. Дети, как были, с игрушками, выстроились в ряд и исполнили песню «О той войне». И полились следом стихи и песни, главная мысль которых — о несовместимости детства и войны. В завершение композиции четвероклассница Вика Синицына вместе с хором ребят из шестого класса исполнила песню «Отмените войну».

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *