19 марта 2019 года президент России В.В. Путин назначил А.Л. Текслера временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области.

Сам глава региона отметил, что не любит отмечать юбилеи и считает этот день рабочей датой:

«Действительно, указ президента о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области был подписан год назад. Я это решение президента воспринял с воодушевлением. Для меня было крайне важно вернуться в родной регион, отдать долг тому месту, где я родился и вырос. Оценивать, наверное, правильно жителям региона, но думаю, что мы находимся еще в начале пути».

 

«Мне за последнее время доводилось в неформальной атмосфере общаться с несколькими главами муниципалитетов. У них сначала была настороженность. Но потом их порадовало, что когда они выходят на диалог с губернатором и поднимается какая-то проблема, то уже спустя несколько дней сразу же начинает идти помощь от области. Для глав муниципалитетов это внове. Здесь есть конкретная и предметная помощь, но при этом и спросить могут за это строго», — отметил политолог Александр Мельников.

Тем не менее за год работы Алексей Текслер успел немало сделать для региона в целом и нашего района в частности. Одним из приоритетных направлений работы стала система здравоохранения. В Нязепетровском районе врачей, по сравнению с другими территориями, хватает, но есть другие проблемы. Во время визита в Нязепетровск Алексей Леонидович отметил, что здание хирургического комплекса центральной районной больницы находится в ненадлежащем состоянии. На сегодняшний день известно, что на разработку проектной документации на строительство нового хирургического комплекса выделено 10 млн. рублей.

Большое значение глава региона придает работе в области образования, науки, спорта и культуры. В этом году в Нязепетровском районе начнутся работы по завершению строительства ФСК, в железнодорожном микрорайоне появится площадка для сдачи норм ГТО. В открытой после капитального ремонта СОШ №1 появится современный образовательный модуль «Точка роста», а СОШ №2 отремонтируют фасад.

«Я считаю, что итоги подводить рано, хотя я уверен, что и достижения определенные есть. Дальше будем работать вместе с жителями региона над достижением всех необходимых показателей улучшения жизни на Южном Урале», — подчеркнул Алексей Текслер.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *