Сегодня в популярной сети ВКонтакте среди жителей Нязепетровска распространилась фейковая новость о том, что якобы по квартирам горожан ходят люди в костюмах химзащиты, усыпляют жильцов газом, а потом грабят.

Убедительно просим жителей Нязепетровска не поддаваться на провокацию. Эта новость – ложь! Ни одного подобного случая ни в нашем городе, ни где-либо в России не зарегистрировано. Пожалуйста, не делайте репост  и не пересылайте эту новость дальше, только так можно остановить ее распространение.

В то же время не стоит забывать, что ситуацией с пандемией коронавируса пользуются мошенники реальные, а не виртуальные. В основном их жертвами становятся пенсионеры. Как можно чаще общайтесь со своими пожилыми родственниками, не оставляйте их в одиночестве надолго, звоните, заезжайте в гости – это станет залогом того, что ваши близкие не откроют дверь незнакомцу из-за дефицита общения.

Также вы можете на видном месте повесить список необходимых телефонов  и договориться, что, прежде чем впустить в дом незнакомца, представляющегося работником социальной службы, необходимо позвонить в организацию и выяснить, направляли ли они специалистов по этому адресу.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *