И. Николай общается с нязепетровскими школьниками
Иерей Николай провел беседу о духовности

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

13 марта в читальном зале центральной районной библиотеки для учащихся десятого класса СОШ № 1 (классный руководитель Т. В. Коростелева) в преддверии православного праздника прошла беседа «Свет духовности в православной книге».

Ее провели заведующая читальным залом совместно с настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла иереем Николаем и преподавателем воскресной школы храма Т. А. Чебыкиной. Ребятам рассказали, почему праздник отмечают именно в этот день: 1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга — «Апостол». К этому событию приурочен ежегодный православный праздник — День православной книги. «Апостол» — это и богослужебная книга, которая поныне используется в любом православном храме, и вместе с тем она предназначена для домашнего христианского чтения. Как в те времена, так и сегодня благочестивые люди читают ее дома.

Ведущие прочитали ребятам христианские притчи «Разговор ангела и беса», «Притча о двух ангелах», «Все в твоих руках» и другие, порекомендовали ребятам читать добрую, хорошую литературу, которая способна поддержать человека. Ребята, разделившись на четыре команды, выполняли задание — дописать  окончание  притчи. В конце встречи иерей Николай пригласил всех присутствующих чаще приходить в храм.

М. ЦЫПЫШЕВА, заведующая читальным залом

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *