Всероссийская перепись населения – очень важное и масштабное событие для всей страны, которое проводится один раз в 10 лет. Рассказываем, каковы её цели, в чем особенности и какими способами теперь можно переписать себя и всю свою семью.

Перепись населения – это единственный способ получить уникальную информацию о населении, данные о национальном и языковом составе, образовательном уровне, миграции, фактической брачной структуре и реальных жилищных условиях. На основе этих данных принимаются долгосрочные стратегические решения по развитию государства, планируются социально-экономические программы на муниципальном и региональном уровнях.

В 2020 году Всероссийская перепись населения пройдет в принципиально новом цифровом формате. Каждый переписчик будет снабжен планшетом со специальным программным обеспечением. Те граждане, которые в момент переписи будут находиться далеко от дома, смогут пройти перепись в онлайн-режиме. Благодаря внедрению цифровых технологий процесс переписи станет более удобным и комфортным.

Пройти процедуру переписи теперь можно будет несколькими способами.

Первый способ – самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг с 1 по 25 октября 2020 года и сохранить уникальный код подтверждения, который необходимо будет сообщить переписчику.

Второй способ – дождаться прихода переписчика с 4 по 27 октября 2020 года, при обходе всех жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Третий способ – самостоятельно посетить стационарный участок с 4 по 27 октября 2020 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru).

Челябинскстат

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *