Еще четыре случая коронавирусной инфекции подтверждены в  Челябинской области.

✔️ Сегодня ночью пришли  положительные анализы из Новосибирска  четырех человек,  это семья из Челябинска: мама, папа, бабушка и дочь. Напомним, пациенты находятся в восьмой больнице в инфекционном отделении под наблюдением врачей.

✔️ Сегодня в регион будут доставлены новые тест-системы, дополнительные анализы начнут проводиться на базе областного СПИД-центра. Вчера в течение суток центром эпидемиологии и гигиены было получено 800 отрицательных проб.

✔️ Возвращение около 70 тысяч туристов из-за рубежа в Челябинскую область ожидается до конца марта. Теперь для всех прилетающих граждан будет организован пункт сдачи тестов на коронавирус  в аэропорту. В самолет по новым правилам будет заходить не только сотрудник аэропорта, но и транспортной полиции, обращаться ко всем, кто прилетел из стран с зарегистрированными случаями заражения, проговаривать последующий алгоритм действий.

✔️ Началась выдача электронных больничных листов по он-лайн заявкам, оформлено за прошедшие сутки 98 таких справок.

✔️ По ситуации с ОРВИ и гриппом на территории региона —  пошла вторая волна заболеваемости, ситуация оценивается как не эпидемическая, но с тенденцией к росту. За 12 неделю 2020 года в области зарегистрировано 34210 случаев ОРВИ и гриппа, что выше уровня прошлой недели на 23%. Рост заболеваемости отмечается по всем возрастным группам, в семи территориях эпидемиологический порог превышен.

Источник: Минздрав Челябинской области

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *