С 28 марта до 5 апреля в соответствии с Распоряжением Правительства Челябинской области приостанавливается деятельность объектов розничной торговли.

Исключение сделано для аптек и аптечных пунктов, продуктовых магазинов и магазинов, продающих товары первой необходимости, а также торговли дистанционным способом (в том числе с условием доставки).

Первыми к новым условиям работы в Нязепетровске адаптировались магазины, предлагающие товары для творчества. Например, магазин товаров для рукоделия «Меркурий» уходит на вынужденные каникулы, но готов доставить товары для творчества домой к жителям Нязепетровска. Кроме того, в группе в контакте https://vk.com/club187689723 объявлен конкурс «Учу хорошему делу». Подписчикам предлагают поделиться мастер-классами и рассказать о своем рукоделии:

«Это могут быть поделки, которые вы делаете со своими детьми. Вариантов множество. Главное, чтобы это был именно ваш мастер класс. Кстати, это могут быть лайфхаки . Да всё что угодно. Сейчас, в момент карантина, займём себя полезным делом и научим хорошему делу кого-либо. В течение недели будем собирать мк и выкладывать в ленту. Потом голосуем и дарим подарки», — пишут организаторы.

А в магазине «Бусинка» мастер-классы расписаны на неделю вперед. В Группе https://vk.com/club166272858 каждый день будет появляться по три мастер-класса, которые помогут провести наступающую неделю с пользой. Товары также можно заказать с доставкой на дом.

«Мы сейчас создаем альбомы с товаром. Покупатели также могут просмотреть ленту в группе магазина и задать вопросы в сообщениях», — отметили в магазине.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *