В Челябинской области проверят соблюдение ограничений

Как пояснил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков, проверки пройдут на основании поручения губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Базы отдыха, особо охраняемые территории, популярные туристические зоны – здесь проведут проверки представители министерства экологии совместно с ГУ МВД по Челябинской области. Цель рейдов – не допустить массового скопления людей, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции, а также проверить соблюдение гражданами и юридическими лицами санитарных и карантинных мероприятий.

«В минувшее воскресенье состоялось заседание оперативного штаба по координации проведения мероприятий на территории Челябинской области с рассмотрением вопросов по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Было решено проверить, как выполняются карантинные ограничения для граждан и юридических лиц. Будут организованы рейды на особо охраняемых природных территориях, в местах массового скопления людей. Также будем давать необходимые разъяснения, чтобы предупредить нарушения», — рассказал заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *