За последние сутки «Вектор» подтвердил 6 случаев заболевания. Таким образом, всего в регионе подтверждено 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

За последние сутки в Челябинской области выявлено 4 новых условно подтвержденных случая. Всего условно подтвержденных случаев — 5. Один случай за последние сутки «Вектор» не подтвердил.

В регионе уже 2 выздоровевших — это мужчина из Миасса и женщина из Магнитогорска.
Лечение в больницах сейчас проходит 18 человек, все в легкой форме

За сутки проведено 847 исследований в 5 лабораториях. Сегодня в Челябинске на базе кожвендиспансера откроется еще одна лаборатория. Таким образом, сегодня на территории региона будет развёрнуто 6 лабораторий. Область готова при необходимости развернуть дополнительные лаборатории для работы на тестирование коронавируса.

Средства индивидуальной защиты в регионе есть. По маскам запас для медицинских служб сформирован на 21 день. Идет постоянная работа по пополнению остатков. Вчера и сегодня в аптеки областного аптечного склада поступило 37 и 20 тысяч масок соответственно. Регион держит ситуацию на контроле и работает с розничной сетью.

Вчера было проведено почти 800 проверок, количество выявленных нарушений режима самоизоляции — 39, что значительно меньше, чем ранее. Работа продолжается.

Приостановлено международное сообщение в аэропортах Челябинска и Магнитогорска.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *