На территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены 27 случаев заболевания COVID-19 (из них 1 новый).

На госпитализации остаются 23 человека (Челябинск — 11, Кизильский район — 5, Магнитогорск — 2, Златоуст — 1, Бреды — 2, Верхнеуральск — 2). Условно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции — 5 человек (из них 4 новых).

Южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию» 8 (351) 240-15-16.

Напоминаем, что до 19 апреля не работают:

🌀предприятия общепита (кроме тех, кто обеспечивает питание работников);
🌀розничная торговля (кроме аптек и товаров первой необходимости, продовольствия);
🌀дома отдыха, санатории, горно-лыжные центры и курорты;
🌀стоматологии, за исключением случаев неотложной и экстренной помощи.

🏡Жителям рекомендуется воздержаться от поездок и оставаться дома. Выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор. И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать дистанцию от прохожих, выходя на улицу.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *