Предпринимаемые в Челябинской области ограничительные и профилактические меры позволяют держать эпидемиологическую обстановку по новой коронавирусной инфекции под контролем, заявил сегодня на ежедневном брифинге губернатор Алексей Текслер.

Развернутая в регионе в короткие сроки госпитальная база готова к приему и реабилитации пациентов с инфекцией. Увеличенные лабораторные мощности позволяют проводить около 1300 тестов в сутки. Однако для того, чтобы свести к минимуму возможность широкого распространения COVID-2019, важно неукоснительно соблюдать режим самоизоляции и рекомендованные меры профилактики, подчеркнул глава региона.

За последние сутки новосибирский «Вектор» подтвердил 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией в Челябинской области. Всего в регионе диагноз подтвержден у 31 человека. За сутки выявлен один новый условно положительный случай заболевания. У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме, иногда даже без клинических проявлений.

Сотрудниками УМВД проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление граждан, нарушающих предписания Роспотребнадзора об изоляции, также ведется разъяснительная работа с гражданами по режиму самоизоляции.

«Мы отслеживаем динамику. В целом ситуация контролируемая. Однако это не должно вводить всех в заблуждение. Могут быть невыявленные случаи заболевания. Это значит, что необходимо продолжать соблюдение режима самоизоляции, требования медиков и властей», – подчеркнул Алексей Текслер.

Источник: gubernator74.ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *