В период ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, любой желающий абсолютно бесплатно может увидеть лучшие постановки челябинских театров.

Проект «Online-театр» был предложен Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, горячо поддержан деятелями культуры и Медиахолдингом ОТВ.
Свои спектакли для трансляций представили:
— Академичексий театр драмы им. Наума Орлова
— Молодежный театр
— Камерный театр
-Новый Художественный Театр
— Кукольный театр имени Вольховского
— Театр современного танца Ольги Пона
— Челябинская государственная филармония
— Театр «Омнибус» (г. Златоуст)
Каждый вечер, в 19:00, открывается трансляция нового спектакля. Посмотреть его можно в течении 24 часов с момента опубликования на сайте 1obl.tv.

По будням в рамках «Online-театра» реализуется еще один совместный проект министерства культуры челябинской области и медиахолдинга ОТВ «Челябинские актеры — детям». В студии ОТВ, с 10:00 до 12:00 артисты читают любимые сказки и рассказы для детей и взрослых. Зрителей уже тронула до глубины души «Каштанка», прочитанная народной артисткой России Ольгой Теляковой, рассказ Куприна «Телеграмма» в исполнении Дениса Саратникова, сказки Андерсена, Павла Бажова и других писателей.

Для тех, кто не сумел посмотреть читки online, телеканал ОТВ показывает их в утреннем эфире с 7:00 до 9:00.

Ограничительные мероприятия продлили до 19 апреля, а значит, впереди еще несколько «сказочных» недель.  В афише на 6 и 7 апреля заявлены «Дикие лебеди» Г. Х. Андерсона, Сказки Бориса Шергина, произведения Д.Р. Мамина-Сибиряка и «Сказка о попе и о работнике его Балде» А.С. Пушкина.

Подробную афишу вы найдете на сайте 1obl.tv или по ссылке: https://1obl.tv/live/

 

 

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *