По данным на 10 апреля, в Челябинской области 36 официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Сегодня Федеральным медико-биологическим агентством в Челябинской области зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусом.  Условно положительные результаты за сутки выявлены у четырех жителей региона. Окончательного диагноза из лаборатории «Вектор» на данный момент ожидает 8 пациентов. Среди них  женщина 88 лет, которая находится в тяжелом состоянии, у остальных болезнь протекает в легкой форме.

Средний возраст заболевших коронавирусом 30 – 50 лет. Из общего числа подтвержденных случаев половина зарегистрирована у жителей, вернувшихся из заграницы. Вторая половина заразилась в Челябинской области.

По количеству проведенных исследований на коронавирус наш регион находится на восьмой позиции в общероссийском рейтинге. Всего протестировано 19 тысяч человек.

С сегодняшнего дня ужесточается медицинский контроль за гостями города, прилетающими в наш регион из Москвы и Санкт-Петербурга. Тестирование будет проходить в аэропорту Челябинска. Строже будут следить и за гостями, прибывающими в Челябинскую область с целью отдыха и туризма из соседних регионов. В условиях самоизоляции эта мера вынужденная.

Запись ежедневного выступления А. Текслера по ситуации с коронавирусной инфекцией вы можете посмотреть на сайта 1obl.ru и в социальных сетях «Первого областного».

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *