Сегодня, 13 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил новые статистические данные о распространении коронавирусной инфекции в регионе. Трансляцию брифинга организовал 1 obl.ru.

На данный момент в Челябинской области  подтверждено 45 случаев заболевания (+ 3 за сутки) .  9 человек ожидают результаты анализов из лаборатории «Вектор». За выходные проведено 2615 тестов, 790 человек добровольно сдали тест в аэропорту Челябинска. Всего в регионе проведено более 25000 тестов.

Всех приезжающих любыми видами транспорта из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга будут брать под медицинский контроль.

Внесены коррективы в режим ограничений для предприятий и организаций, которые обеспечивают качество жизни граждан. Могут возобновить работу мастерские по ремонту обуви, одежды, изготовлению ключей при соблюдении всех профилактических мер. Разрешена работа проката бытовых изделий и инструмента, кроме предметов для отдыха и спорта.

Разрешена работа парикмахерских и салонов красоты, имеющих медицинскую лицензию при условии использования мастерами средств зашиты и санитайзеров, а также исключения зон ожидания для клиентов

Сегодня на областной аптечный склад поступит новая партия благотворительной помощи от РМК — 1,5 млн масок, 3 тысячи очков, 150 тысяч перчаток и костюмов для врачей. Все это распределят между медучреждениями региона.

В Челябинской области начали тестировать электронную систему выдачи спецпропусков, решение о ее запуске будет принято после 19 апреля.

По материалам 1obl.ru подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *