На утро 16 апреля в регионе подтверждены 60 случаев заболевания COVID-19, сообщает 1obl.ru.

На госпитализации остается 34 человека (Челябинск — 12, Кизильский район — 4, Магнитогорск — 5, Бреды — 2, Миасс- 1, Ашинский район — 2, Сосновский район — 1, Снежинск — 3, Копейск — 1, Коркинский район — 1, Красноармейский район — 1, Чебаркульский район — 1).

Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию» 8 (351) 240-15-16.

Ответы на часто задаваемые вопросы в период коронавируса можно найти на сайте pravmin74.ru, их перечень пополняется. Также актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф

Рекомендации для жителей остаются прежними — оставаться дома и выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор.  И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать дистанцию от прохожих, выходя на улицу, а при первых признаках недомогания — обращаться к врачу.

Людмила МЕЛАШИЧ по материалам 1obl.ru

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *