Несмотря на ежедневно увеличивающееся количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, многие южноуральцы  продолжают жить в обычном ритме жизни — встречаются с друзьями в людных местах, не соблюдают меры предосторожности и не выполняют рекомендации врачей, сообщает 1obl.ru.

«Я бы хотел обратить внимание, чтобы мы ни на минуту не забывали цель введенных ограничений и изменений в законодательстве. Эта цель — не количество штрафов или выписанных протоколов. Главной целью есть и будет — защитить наших жителей и граждан от опасности заражения, распространения инфекции»,  — заявил на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер и  отметил, что жесткие меры  должны присутствовать, ведь многие попросту не понимают по-другому.

«Наша полиция будет продолжать эту работу. И делать они это будут в рамках тех возможностей, которые у полиции есть. Акцент, прежде всего, ставится на разъяснительную работу»,  — подчеркнул губернатор.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с режимом самоизоляции, вы можете обратиться на круглосуточную горячую линию: 8-800-201-41-88.

Источник: 1obl.ru

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *