Расписание пасхальных служб в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Древнейший и самый важный христианский праздник отмечается в эти выходные.  Но в связи с распространением коронавирусной инфекции верующих просят остаться дома.

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Этот важный для каждого православного человека праздник дарит всем радость и согласие, наполняет сердца умиротворением, надеждой и искренним желанием творить добро.

В этот день мы возвращаемся к своим духовным корням, становимся чище и мудрее, с благодарностью вспоминаем тех, кого нет рядом с нами, проявляем заботу, милосердие и сострадание ко всем, кто в этом нуждается.

Искренне желаю Вам любви, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер

 

 

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляя вас со светлым праздником Святой Пасхи, обращаю к вам радостное приветствие: Христос воскресе!

Что представляет собой Христово Воскресение для нас, живущих спустя две тысячи лет после Воскресения Христова? Только ли одно воспоминание? Только обычное прославление или что-то гораздо более значимое и глубокое? Святой апостол Павел уверовал, что с Христом есть жизнь вечная, потому как «…Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти… Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем».

Воскресением было спасено наше прошлое, настоящее и будущее. Благодать Воскресения  Христова — это неиссякаемый источник спасения человека и всего мира везде и всегда. Воскресением Христовым всё исполнилось новым светом вечной жизни. Так возрадуемся и возвеселимся Пасхе Господней, Празднику свободы и жизни! Христос воскресе! Воистину воскресе!

Николай СТЕПАРЮК, иерей, настоятель храма св. апостолов Петра и Павла

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *