Нязепетровск, конечно, будет украшен скромнее, но главное - начать

Помните сказочный цветочный город, придуманный Н.Н. Носовым? В наших с вами силах сказку сделать былью! Как? Рассказываем!

Нязепетровск подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020» в номинации «Вокруг меня», посвященной проектам, направленным на организацию комфортной городской среды.
Ежегодно участниками конкурса «Доброволец России» становятся тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, а призеры принимают участие в обучающих стажировках, а также получают возможность представить свой проект руководству страны или региона.
Для жителей Нязепетровска участие в этом конкурсе – возможность найти единомышленников и партнеров, а также получить грант на развитие проекта «Жить в цветочном городе». Но это – только в 2021 году, после подведения итогов.
А уже сегодня рассаду цветов для проекта благоустройства выращивают воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и участники клуба «Садовый мир», а студенты филиала КПГТ готовят подвесные конструкции. Проект поддерживает фонд Елены и Геннадия Тимченко – уже скоро в Нязепетровск приедут 90 горшков для цветочных композиций, а изготовление конструкций спонсирует администрация городского поселения.
Мы знаем, что среди нязепетровцев немало талантливых садоводов и цветоводов, которые прикладывают немало усилий для того, чтобы их дом, прилегающая территория, а значит, и весь город становились красивыми, и ждем, что добровольцев, которые решат присоединиться к проекту, будет больше.
Если вы готовы поделиться рассадой цветов или хотите поделиться идеями, позвоните по телефону 8-351-56-3-34-40 Ивану Михайловичу Вотинову или свяжитесь с ним через социальные сети.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *