Все контракты на выполнение работ по благоустройству в регионах должны быть заключены к 1 мая и реализовываться в строгом соответствии с графиком работ. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров. При этом работы должны производиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Перенос сроков благоустройства недопустим, так как в противном случае работы будут завершаться зимой, что негативно скажется на их качестве. А проведение впоследствии ремонта, как показывает практика, негативно воспринимается гражданами, участвовавшими в разработке проектов. После завершения пандемии парки, скверы, набережные вновь станут востребованными, а города вернутся к прежней жизни. Поэтому важно обеспечить качественное благоустройство территорий, чтобы создать комфортные и удобные условия для жителей», — сказал Максим Егоров.

Кроме того, замглавы Минстроя РФ отметил необходимость разработки и внедрения онлайн-решений в работе по вовлечению жителей в формирование комфортной городской среды.
Напомним, что в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») в Челябинской области в 2020 году планируют благоустроить 216 общественных пространств и 209 дворов.

В Нязепетровске продолжается работа по проекту благоустройства набережной р. Нязя «Белый берег». За новостями вы можете следить в группе https://vk.com/nzp2020 в социальной сети ВКонтакте.  Волонтеры и садоводы любители в поддержку проекта выращивают сотни цветов, чтобы украсить ими центр города. Если вы хотите присоединиться к акции,  позвоните по телефону 8-351-56-3-34-40 Ивану Михайловичу Вотинову или свяжитесь с ним через социальные сети.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *