Телеканал ОТВ и компания «Интерсвязь» при поддержке Правительства Челябинской области объявляют сбор фотографий героев Великой Отечественной войны и их историй, которые станут тысячами подкастов и зазвучат по всему городу.

Южноуральцы смогут доработать проект, реализованный 10 лет назад. Тогда жители области впервые создали самый большой в России архив фотографий фронтовиков и тружеников тыла. Теперь южноуральцам предлагается расширить и дополнить его аудиоисториями.

Сейчас на сайте проекта «Стена памяти» pomni.is74.ru более 150 тысяч фотографий, из которых 45 тысяч имеют собственную историю в текстовом формате, и они продолжают прибывать. Часть из них будет озвучена известными людьми города и представителями шоу-бизнеса.

«Мы призываем жителей не сдаваться в это тяжёлое время, как не сдавались наши предки, проявить личный героизм, объединиться и сделать — в этом наша сила. Благодаря современным технологиям, каждый герой может высказаться и быть услышанным. Задача – достойно отметить праздник, несмотря на изменившиеся условия в мире, вспомнить подвиг наших прадедов», — отмечает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Уникальные истории тысяч простых людей, которых обстоятельства вынудили отказаться от планов, чтобы защищать свою землю и близких, можно будет не только прочитать, но и услышать в формате аудиоподкастов у «Стены памяти» на Аллее славы, на радио, или в интернете.

«Рад, что в области есть такой знаковый проект, как «Стена памяти». Он востребован временем, не теряет актуальности, обладает сильнейшим патриотическим эффектом. Он способствует связи поколений, объединяет всех нас чувством гордости и сопричастности к Великой Победе», — комментирует Вадим Евдокимов, заместитель Губернатора Челябинской области.

Информацию о том, как разместить фотографию и историю на «Стене памяти», можно найти на сайте проекта pomni.is74.ru.

По материалам 1obl.ru подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *