В связи с режимом самоизоляции, введенным из-за распространения коронавирусной инфекции, многие южноуральцы столкнулись с финансовыми трудностями. Часть людей уже пыталась воспользоваться кредитными каникулами, однако банки неохотно предоставляют заемщикам подобную возможность, сообщает 1obl.ru.

Как рассказал руководитель антикризисного центра «Советник» Вячеслав Курилин,   чтобы человек мог  уйти на кредитные каникулы, доход должен сократиться на 30%, размер потребительского кредита должен быть не более 250 тысяч рублей, автокредита —  не более 600 тысяч рублей, сумма кредитной карты — не более 100 тысяч рублей.

«Если у человека кредит, который укладывается в эти лимиты и его доходы сократились на 30%, он может обратиться в банк, и банк обязан предоставить ему кредитные каникулы по факту подачи заявления»,  — отмечает Вячеслав Курилин.

В случае, если банк отказывает в предоставлении кредитных каникул или тянет время, чтобы их предоставить, необходимо обратиться в Центробанк. Желательно, чтобы на руках был письменный отказ, подойдет и ответ банка на электронную почту.

Подробнее  -здесь: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/yuzhnouraltsy-v-prave-vospolzovatsya-kreditnymi-kanikulami-pri-snizhenii-dokhoda/

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *